← Назад

Главная Новости 6 декабря 2019 г.

В аэропорту Якутска раскрыта кража телефона

Аэропорт "Якутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 декабря 2019 г., AEX.RU –  В аэропорту Якутска транспортными полицейскими раскрыта кража телефона по горячим следам. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

«В транспортную полицию с заявлением о розыске утраченного мобильного телефона обратилась жительница города Якутска. Гаджет стоимостью 40 тысяч рублей женщина оставила у банкомата, в аэропорту города Якутска. Через некоторое время обнаружив пропажу вернулась, но свой телефон найти не смогла. В кратчайшее время, в результате слаженных оперативных действий, сотрудниками Северо-Восточного линейного управления на транспорте, установлен 32-летний житель города Якутска. Похищенный телефон обнаружен, изъят и возвращен законному владельцу», - отметили в МВД.

Задержанный признался полицейским, что находясь в здании аэропорта, заметил лежащий рядом с банкоматом телефон, и решил присвоить его себе.

В настоящее время по данному факту следственным отделом Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, отметили в управлении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/6/205690/