← Назад

Главная Новости 6 декабря 2019 г.

Телеканал "Россия 1" и аэропорт "Шереметьево" представляют фотовыставку "НовогодняЯРОССИЯ"

Телеканал "Россия 1" и аэропорт "Шереметьево" представляют фотовыставку "НовогодняЯРОССИЯ"
Изображение аэропорта "Шереметьево"

6 декабря 2019 г., AEX.RU –  7 декабря 2019 года в арт-галерее международного аэропорта "Шереметьево" (Терминал Е) откроется фотовыставка «НовогодняЯРОССИЯ», посвященная истории новогодних традиций страны с середины прошлого века до наших дней. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

На 25 стендах выставки размещены современные и ретро-снимки разных лет. Экспозиция включает серию исторических кадров ХХ века, на которых запечатлены праздничные гуляния, бытовые сценки подготовки к Новому году, традиционные зимние забавы на свежем воздухе. Фотоснимки предоставлены Центром фотографии имени братьев Люмьер. Современные фотоработы взяты из архива телеканала «Россия 1» и представляют собой поздравления с Новым годом от популярных актеров и звездных ведущих канала, рассказали в аэропорту.

Фотовыставка «НовогодняЯРОССИЯ» будет открыта с 7 декабря 2019 года по 14 января 2020 года.

В 1700 году по указу Петра I на Красной площади впервые в России шумно, с парадом и фейерверком, в ночь с 31 декабря на 1 января был встречен Новый год. Пролетали столетия, менялись традиции, но Новый год неизменно оставался самым душевным праздником в нашей стране.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/6/205693/