← Назад

Главная Новости 6 декабря 2019 г.

ФАС выявила нарушения на закупке работ по реконструкции аэропорта "Толмачево"


6 декабря 2019 г., AEX.RU –  ФАС России выявила нарушения на закупке работ по реконструкции аэропортового комплекса "Толмачево" (город Новосибирск) с ценой контракта порядка 3,6 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает РАПСИ.

Жалобы на действия Федерального агентства воздушного транспорта и ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (Аэродромов)" подали компании "Сибирский кедр" и "Диалог Металлстрой".

В ходе рассмотрения дела ФАС обнаружила, что в закупочной документации были установлены требования к ряду работ в соответствии с недействующими ГОСТами и СНИПами.

При этом, как уточнил начальник управления контроля размещения госзаказа ФАС Артем Лобов, доводы жалобы компании "Диалог Металлстрой" были признаны необоснованными, а жалоба компании "Сибирский кедр"  — обоснована в части установления в закупочной документации недействующих требований.

ФАС выдала предписание об устранении выявленных нарушений на стадии рассмотрения заявок и заключения государственного контракта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/6/205711/