← Назад

Главная Новости 6 декабря 2019 г.

По требованию Сургутской транспортной прокуратуры авиакомпания Utair оштрафована за задержку рейса

Самолет Utair
Фото Utair

6 декабря 2019 г., AEX.RU –  В Югре авиакомпания Utair оштрафована за пятичасовую задержку самолёта на рейсе Казань-Уфа-Тюмень в июле 2019 года. Вместе с тем положенное резервное воздушное судно не было предоставлено, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Сургутской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании в деятельности ПАО «Авиакомпания ЮТэйр». Установлено, что в июле 2019 года авиакомпанией в связи с технической неисправностью воздушного судна задержано на 5 часов отправление рейса по маршруту «Казань-Уфа-Тюмень», вместе с тем резервное воздушное судно не предоставлено. В связи с выявленными нарушениями Сургутской транспортной прокуратурой в отношении ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией)», - отметили в прокуратуре.
 
Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Ханты-Мансийского судебного района ХМАО-Югры авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/6/205713/