Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2019 г.


Сергей Шойгу заявил о значительном усилении воздушного компонента ядерной триады России

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото Минобороны РФ

9 декабря 2019 г., AEX.RU –  Обновление действующего парка дальней авиации и создание новых самолетов значительно усилило воздушный компонент ядерной триады России, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.  Об этом пишет Интерфакс.

В 2019 году "Туполев" существенным образом модернизировало бомбардировщики Ту-95МС, заменив морально устаревшее радиотехническое и навигационное оборудование самолетов, сказал министр в понедельник на селекторном совещании в военном ведомстве.

Он отметил, что тем самым в составе Дальней авиации "обеспечено запланированное количество исправных стратегических бомбардировщиков".

В ходе совещания Шойгу также отметил, что российские Вооружённые силы (ВС) в 2020 году должны быть на 70 процентов оснащены современным вооружением. В дальнейшем нужно будет поддерживать такой уровень оснащенности войск современным оружием, добавил он. Вооружённые силы, подчеркнул министр, "должны оснащаться по последнему слову науки и техники". "Прежде всего, это касается стратегических ядерных сил, высокоточного оружия и воздушно-космической обороны", - отметил Шойгу.

Он сообщил, что в ходе очередного цикла совещаний, который провёл на минувшей неделе в Сочи президент России Владимир Путин "были рассмотрены ключевые направления развития Военно-морского флота". "А также ход исполнения заданий государственного оборонного заказа в части строительства, модернизации, ремонта и сервисного обслуживания вооружения и военной техники ВМФ", - сказал Шойгу.

Помимо этого, напомнил он, 22 ноября под руководством президента РФ прошло заседание Совета Безопасности, на котором были определены перспективы совершенствования военной организации государства на предстоящее десятилетие.

"Верховный главнокомандующий поставил перед Вооружёнными силами задачу обеспечить сбалансированное развитие видов и родов войск за счёт грамотного и рационального использования бюджетных средств и материально-технических ресурсов", - сказал Шойгу. Также, по его словам, "необходимо и дальше улучшать систему управления" войсками.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmk17
Услуги частных специалистов: https://youdo.com/lawyer/realestate/notary/flat/, выбирай!
Адвокат по ДТП на http://kazan.youdo.com/lawyer/avtoyurist/tag/dtp/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer