Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2019 г.


Владимир Путин отметил конкурентоспособность самолетов авиастроительной корпорации "МиГ"

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
фото с сайта kremlin.ru

9 декабря 2019 г., AEX.RU – Президент России Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов опытно-конструкторского бюро имени А.И. Микояна (филиал АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ") с 80-летием создания отдела. Телеграмма опубликована в воскресенье на сайте Кремля.

«У истоков создания вашего прославленного предприятия стояли выдающиеся представители отечественной научно-технической мысли А.И.Микоян и М.И.Гуревич. Их уникальные конструкторские идеи и разработки во многом определили пути развития авиационной техники на десятилетия вперёд, обеспечили лидерские позиции нашей страны в производстве боевых самолётов, среди которых и легендарный МиГ-29», - говорится в телеграмме.

Важно, что и сегодня в ОКБ имени А.И.Микояна трудятся талантливые, преданные делу и своему профессиональному долгу специалисты: учёные, конструкторы, инженеры, рабочие. В стенах предприятия создаются самые современные, конкурентоспособные образцы летательных аппаратов, такие как многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35, усовершенствованный истребитель-перехватчик МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал», разрабатываются авиационные комплексы нового поколения, отметил Владимир Путин.

Уверен, что ваш коллектив будет и впредь достойно решать поставленные задачи, вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp6Nd
Стоимость замены резины на https://youdo.com/auto/tireservice/rubber/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer