Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2019 г.


Президент ОСК обещал отремонтировать авианосец "Адмирал Кузнецов" в срок

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта imgur.com

9 декабря 2019 г., AEX.RU –  Ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов" идет по графику и должен быть завершен в срок, в 2022 году, сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.  Об этом пишет Интерфакс.

В конце октября завершилась полная дефектация корабля, она показала, что нужны дополнительные работы, из графика ОСК не выбивается, объяснил он. Все действия по ремонту корпорация согласовывает с Минобороны, с которым находится в постоянном контакте.

В июне 2019 года главком ВМФ адмирал Николай Евменов говорил, что флот рассчитывает получить авианосец в 2021 году после модернизации и что ремонт идет по графику.

Предполагается, что "Адмирал Кузнецов" получит новую систему противовоздушной обороны и новые системы связи, морской вариант комплекса ПВО "Панцирь", новые котлы, насосы и новые полетные системы.

Госконтракт с центром судоремонта "Звездочка" на восстановление технической готовности и модернизацию авианосца военные заключили в апреле 2018 года.

"Адмирал Кузнецов" в феврале 2017 года вернулся в Североморск из похода в Средиземное море, в ходе которого впервые в истории ВМФ было осуществлено боевое применение палубных истребителей Су-33 и МиГ-29КР в Сирии. По официальным данным, "Адмирал Кузнецов" потерял во время похода два палубных истребителя. Аварии произошли при заходе на посадку, летчики катапультировались. СМИ отмечали, что в походе к берегам Сирии российский авианосец сильно дымил.

В ночь на 30 октября 2018 года на 82-м судоремонтном заводе в Рослякове затонул один из крупнейших плавучих доков в мире ПД-50, когда из него выходил "Адмирал Кузнецов". При этом один из кранов плавдока упал на палубу авианосца. В Минпромторге сказали, что корабль получил незначительные повреждение корпусных конструкций выше ватерлинии.

Тяжелый авианесущий крейсер был заложен на стапеле Черноморского судостроительного завода в 1982 году. Корабль может нести свыше 50 летательных аппаратов. В составе его вооружения - крылатые противокорабельные ракеты "Гранит", зенитный ракетный и ракетно-пушечный комплексы "Клинок" и "Каштан", автоматическая корабельная артиллерийская установка, а также система противолодочной обороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt89o
Частный инструктор по вождению в Москве на https://youdo.com/coach/vozhdenie/tag/individualnie/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/navesy/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer