← Назад

Главная Новости 1 февраля 2019 г.

Мэрия Петрозаводска начала использовать дроны для обнаружения незаконных построек


1 февраля 2019 г., AEX.RU –  Власти Петрозаводска начали использовать дроны для выявления незаконных построек на земельных участках. Об этом  рассказала начальник пресс-службы горадминистрации Анникки Сильченко, сообщает ТАСС.

"Первый запуск дрона состоялся, фиксация объектов велась с воздуха над труднодоступными земельными участками. Полученные данные будут проверяться специалистами администрации. В случае выявление нарушений будут применяться штрафные санкции по ст. 7.1 КоАП РФ "Самовольное занятие земельного участка", - сказала она .

По словам Сильченко, на некоторые земельные участки представители городской администрации попасть не могут из-за установленных ограждений, в том числе в промышленных зонах.

Размер штрафа зависит от кадастровой стоимости и варьируется от 5 тыс. до 10 тыс. рублей для граждан, от 100 тыс. до 200 тыс. рублей - для юридических лиц.

Сильченко добавила, что специалисты администрации ведут плановую работу по освобождению городских земель от незаконно установленных гаражей, ларьков, заборов. В 2018 году в Петрозаводске обнаружили более 100 таких объектов, из них 79 переместили на специальную площадку, остальные были демонтированы собственниками.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/1/193259/