← Назад

Главная Новости 1 февраля 2019 г.

Эмиратская авиакомпания Etihad не планирует возобновлять полеты в Сирию

Airbus A320 авиакомпании Etihad Airways
Фото аэропорта "Домодедово"

1 февраля 2019 г., AEX.RU –  Выполняющая рейсы из столицы ОАЭ Абу-Даби эмиратская авиакомпания Etihad Airways не планирует возобновлять полеты в Сирию, но постоянно отслеживает ситуацию вокруг восстановления авиасообщения других стран с Сирией. Об этом заявил официальный представитель Etihad, сообщает РИА Новости.
 
Источник в международном аэропорту Бейрута сообщил РИА Новости, что Международный аэропорт Дамаска уведомил страны, желающие восстановить воздушное сообщение с Сирией, о безопасности воздушного пространства Сирии для гражданских бортов и о готовности принимать самолеты из других стран.
 
"Etihad Airways не имеет срочных планов по возобновлению полетов в Дамаск, однако мы постоянно отслеживаем ситуацию", - отметил представитель авиакомпании.
 
В конце прошлого года Федеральная служба гражданской авиации ОАЭ заявила, что изучает возможность возобновления полетов национальных авиакомпаний в сирийскую столицу Дамаск после того, как Эмираты вернули свое посольство в Сирию спустя шесть лет отсутствия дипотношений.
 
Национальные авиакомпании ОАЭ Emirates и Etihad airways перестали летать в Сирию в 2012 году после того, как Эмираты приняли решение прекратить отношения с сирийским правительством из-за подавления антиправительственных демонстраций. Однако сирийские авиакомпании все эти годы продолжали летать из Сирии в ОАЭ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/1/193290/