Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2019 г.


Юрий Слюсарь: В авиастроении востребованы лидеры и управленцы в сфере цифровой трансформации

Переслать новость другу

Юрий Слюсарь
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 февраля 2019 г., AEX.RU –  9 февраля в рамках полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» по Южному федеральному округу в качестве наставника выступил президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь. Глава ОАК принял участие в панельной дискуссии, ответил на вопросы участников  и  отметил, что механизм поиска и отбора талантливых лидеров и руководителей, созданный благодаря конкурсу «Лидеры России»,  который проводится по инициативе Президента России Владимира Путина, является эффективным, своевременным и необходимым, сообщает пресс-служба ОАК.

Юрий Слюсарь рассказал, что уже второй год выступает в роли наставника конкурса. Один из победителей «Лидеров России» прошлого года был приглашен на работу в корпорацию на высокую управленческую позицию.

«Нам нужны профессиональные управленческие кадры, особенно сейчас, в эпоху достаточно серьезных изменений, которые происходят в корпорации. Сегодня мы делаем совершенно четкий акцент на цифровую трансформацию и нужны лидеры и управленцы, обладающие компетенциями в этой сфере», - сообщил президент ОАК.

У корпорации есть ряд приоритетных направлений – это проекты цифровой трансформации, управление программами, продажи и послепродажное обслуживание,  трансформация индустриальной модели.

Президент ОАК рассказал участникам конкурса о кадровой политике корпорации.  В ОАК создана система формирования управленческого кадрового резерва, которая охватывает подготовку перспективной молодежи, профессиональное развитие действующих руководителей, а также подготовку кадров под ключевые руководящие позиции.

Кроме этого, корпорация активно занимается профориентацией молодежи. Подготовка рабочих кадров осуществляется по системе дуального образования, которая предполагает вовлечение студентов в работу над реальными задачами и проектами по созданию авиационной техники уже во время учебы.  В рамках программы «Авиация будущего», направленной на профориентацию школьников, проводятся специализированные авиационные смены в ведущих образовательных центрах, таких как, «Артек», «Сириус», «Океан».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer