← Назад

Главная Новости 11 февраля 2019 г.

В Хабаровском крае на сборах с летчиками смешанного авиасоединения ВВО будет отработана дозаправка в воздухе

Самолет-заправщик Ил-78
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

11 февраля 2019 г., AEX.RU –  В Хабаровском крае на базе военных аэродромов стартовали сборы с летчиками смешанного авиационного соединения Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

К мероприятиям, во время которых будут отрабатываться практические навыки дозаправки самолетов в воздухе, привлекаются экипажи Миг-31БМ, Су-30СМ, Су-35С, Су-34, Су-24М2. Перед выполнением этого одного из самых сложных элементов летной подготовки пилоты пройдут теоретической курс.

В начале недели боевые машины совершат перебазирование из мест постоянной дислокации на аэродром, где состоится практическая часть сборов.

Дозаправка будет выполняться от танкера Ил-78 с учетом соблюдения установленных требований по высоте и скорости при выполнении данного вида летной подготовки.

Кроме того, полеты пройдут как в дневное, так и в ночное время. В темное время суток дозаправка выполняется с использованием дополнительного освещения, которое установлено как на заправщике, так и на заправляемом боевом самолете.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/11/193586/