Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2019 г.


Новосибирская область получит новый вертолет санитарной авиации

Переслать новость другу

Ми-8АМТ АО "Национальная служба санитарной авиации" (НССА)
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 февраля 2019 г., AEX.RU –  Новый специализированный вертолет санавиации, в рамках национального проекта "Здравоохранение",  прибудет в Новосибирскую область в ближайшее время. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В пятницу, 8 февраля, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова вручила заместителю губернатора Новосибирской области Сергею Нелюбову сертификат о присоединении к Единой системе санитарно-авиационной эвакуации на территории России. Церемония передачи первой партии вертолетов Национальной службе санитарной авиации прошла на территории летно-испытательного комплекса Московского вертолетного завода им. М.Л.Миля.

"Вертолет Ми-8, который будет передан нашему региону, полностью оснащен современным оборудованием для диагностики и оказания медицинской помощи во время полета", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, в рамках национального проекта "Здравоохранение" в регионе также будут созданы специальные посадочные вертолетные площадки.

"Задача 2019 года - приобретение специализированной техники и создание площадок, максимально приближенных к клиникам, оказывающим помощь пациентам из районов области", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Как сообщалось, с 2019 года в России начала работу Национальная служба санавиации. Оборудованные вертолеты будут приобретаться для регионов за счет федерального бюджета, в рамках соответствующей программы Минтранаса РФ будут строиться вертолетные площадки для санавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer