Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2019 г.


ВАСО: Центр испытаний и сертификации воронежского авиакластера вышел на решение поставленных задач

Переслать новость другу


11 февраля 2019 г., AEX.RU –  Банк России принял решение о государственной регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска акций именных обыкновенных бездокументарных Акционерного общества «Центр испытаний и сертификации Воронежского авиационного кластера» (ЦИС ВАК), размещенных путем закрытой подписки. Об этом сообщает пресс-служба ВАСО.

«По существу, это означает, что по итогам эмиссии уставный капитал Центра испытаний и сертификации Воронежского авиационного кластера увеличен с 18 000 200 рублей до 191 469 200 рублей, – пояснил руководитель дирекции технопарка «Ил» и ЦИС ВАК Алексей Родос. – Для этого была осуществлена передача в АО «ЦИС ВАК» соответствующего имущества Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области и ПАО «ВАСО». 

Такой значительный рост стал возможен благодаря внесению в капитал общества закупленного Воронежской областью контрольно-измерительного оборудования, современного станочного и другого оборудования, недвижимости. В результате мы можем приступить к полноценному решению заявленных задач, связанных с поддержкой малого и среднего бизнеса, по двум направлениям – сертификационная деятельность и инжиниринговые услуги, пояснили на предприятии.

В рамках авиакластера создается уникальный научно-технический задел, включающий лабораторную и испытательную базу металлов и сплавов ВАСО, научно-техническую базу и лабораторию полимерно-композиционных материалов Воронежского опорного государственного технического университета. В проекте участвует также Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. В 2018 году, в частности, ЦИС ВАК подписал соглашение о создании на своей базе территориально-распределенной структуры системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer