← Назад

Главная Новости 12 февраля 2019 г.

Пунктуальность следования поездов «Аэроэкспресс» в 2018 году составила 99,8%

Поезд "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"

12 февраля 2019 г., AEX.RU –  Компания «Аэроэкспресс» подвела итоги выполнения графика движения поездов в 2018 году – точность следования аэроэкспрессов по всем маршрутам в совокупности составила 99,8%. Об этом сообщает пресс-служба компании

Всего в течение минувшего года поезда «Аэроэкспресс» совершили 72 243 рейса, 72 079 из них были выполнены строго по расписанию. Незначительные задержки в пути следования, как правило, происходили по не зависящим от компании причинам. 

«Прогнозируемое время поездки наряду с безопасностью и комфортом – одни из главных преимуществ аэроэкспрессов, – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. – Для достижения высоких показателей пунктуальности движения в компании на постоянной основе реализуется  комплекс технических и организационных мер, среди которых работа с персоналом и оборудованием, оптимизация технических регламентов и многое другое».

Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют по 200 рейсов, обеспечивая перевозку пассажиров в аэропорты московского авиационного узла и обратно. Время следования по маршрутам составляет 35 минут на Внуковском и Шереметьевском направлениях и 45 минут на Домодедовском. Эти показатели не изменились и после ввода в 2018 году промежуточных остановок Окружная и Верхние Котлы на Шереметьевском и Домодедовском направлениях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/12/193623/