← Назад

Главная Новости 13 февраля 2019 г.

Двух работников аэропорта в Кемерово обвиняют в краже спутниковых маяков

Международный аэропорт им.А.А.Леонова в городе Кемерово
Фото с сайта ru.wikipedia.org

13 февраля 2019 г., AEX.RU –  Полиция предъявила обвинение двум работникам кемеровского аэропорта "Алексей Леонов", похитившим спутниковые маяки для отслеживания передвижения транспорта, сообщает пресс-служба линейного управления МВД на транспорте по СФО в среду. Следствие предъявило двум 47-летним мужчинам обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В Кузбасское ЛУ МВД России обратился представитель транспортной компании с заявлением о краже двух устройств навигационного оборудования. Комплекты техники для определения местоположения объектов прибыли в Кемерово авиарейсом. При получении груза в аэропорту не было выявлено нарушений упаковки, однако позже владелец обнаружил заклеенный скотчем прорыв и пропажу малогабаритных автономных спутниковых «маячков».
 
"Местонахождение похитителей сотрудникам транспортной полиции выдало само украденное навигационное оборудование. С помощью специализированной программы было установлено, что «маячки» находятся в Рудничном и Ленинском районах Кемерово. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Кузбасского ЛУ МВД России установили личности подозреваемых. Ими оказались двое 47-летних работников аэропорта. При транспортировке багажа из прибывшего самолета, грузчики заметили выпавшие из упаковки электронные приборы и присвоили их, полагая, что это современные миниатюрные цифровые колонки", - рассказали в управлении.
 
В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.
 
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/13/193690/