← Назад

Главная Новости 13 февраля 2019 г.

Александр Лебедев создаст VIP-авиакомпанию на самолетах SuperJet 100

Александр Лебедев
Фото с сайта cit.ua

13 февраля 2019 г., AEX.RU –  Владелец Национального резервного банка и британской газеты The Independent Александр Лебедев, который ранее занимался авиационным бизнесом, нашел партнеров для создания новой авиакомпании. Об этом пишет в среду РБК.
 
По данным издания, новая авиакомпания будет специализироваться на чартерных корпоративных перевозках на базе самолетов SuperJet 100 (SSJ 100).
 
Партнерами Лебедева станут Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, ее «дочка» «Гражданские самолеты Сухого» выпускает SSJ 100), «ВЭБ-Лизинг» (собственник и арендодатель самолетов), аэропорт «Внуково» (один из ключевых центров бизнес-авиации в России) и авиакомпания «Азимут», с которой планируется разработать «единый концептуальный подход и механизмы его реализации», рассказал источник РБК, знакомый с проектом соглашения между сторонами.
 
Источник в ОАК сообщил, что ведутся переговоры с Лебедевым и другими партнерами о создании нового чартерного перевозчика на базе SSJ 100, но подробностей не раскрыл. Обсуждается реализация проекта в такой конфигурации, добавил источник, близкий к ВЭБу. Представитель «Внуково» сообщил, что соглашение между ВЭБом, ОАК и «Азимутом» будет подписано на Сочинском экономическом форуме, который начинается в четверг, 14 февраля. В «ВЭБ-Лизинге» отказались от комментариев.
 
Александр Лебедев в свою очередь подтвердил, что уже договорился с этими партнерами.
 
Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/13/193704/