← Назад

Главная Новости 13 февраля 2019 г.

Реконструкция аэропорта в Ярославле начнется в 2021 году

Аэропорт Туношна
фото с сайта аэропорта Туношна

13 февраля 2019 г., AEX.RU –  Начало реконструкции объектов аэропорта "Туношна" в Ярославле запланировано на 2021 год. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Миронов на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что правительство Ярославской области намерено провести реконструкцию аэропорта. В частности, планировалось построить грузовой терминал с инфраструктурой с привлечением средств инвесторов. Площадь существующего здания аэровокзала после завершения работ должна увеличиться на 500 кв. м.

"Аэропорт "Туношна" включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Согласно плану, реконструкция начнется в 2021 году и затронет такие объекты, как взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием, рулежные дорожки, места стоянки", - сказал Миронов.

Глава региона уточнил, что строительство грузового терминала не запланировано.

"Общая сумма выделяемых средств составит порядка 4,8 млрд рублей, из федерального бюджета - более 3,4 млрд рублей, из бюджета Ярославской области будет выделено 29% в качестве софинансирования", - добавил Миронов.

Аэропорт "Туношна" создан на базе бывшего военного аэродрома. В 1998 году его передали в собственность Ярославской области, в 2001 году он был открыт для международных грузовых полетов, затем и для пассажирских.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/13/193711/