Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2019 г.


Mars InSight завершила установку датчиков на Марсе

Переслать новость другу

Марсианский "лес"
Фото NASA

13 февраля 2019 г., AEX.RU –  Автоматическая межпланетная станция Mars InSight завершила установку на Марсе измерительных приборов. Об этом в среду сообщили представители Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), пишет ТАСС.
 
"Вся команда в сборе: сейсмометр, его защитный кожух, а также датчик теплового потока. Это не такая простая задача - разместить столь чувствительные приборы на поверхности другой планеты, - написали специалисты NASA на странице миссии Mars InSight в Twitter. - Вместе мы раскроем некоторые глубинные секреты Марса".
 
Своего рода термометр - это второе из двух выносных измерительных устройств, которые входят в научный комплекс станции. С помощью данного датчика ученые надеются изучить тепловые потоки, которые исходят из внутренних слоев Марса.
 
Первый на поверхности Марса прибор - сейсмометр Seismic Experiment for Interior Structure (SEIS) - был установлен в декабре прошлого года. Он, в свою очередь, позволит исследователям понять внутреннюю структуру Марса, изучив колебания грунта, или так называемые марсотрясения. Анализируя то, как сейсмические волны распространяются через оболочки Марса, исследователи надеются определить глубину и состав каждого из слоев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer