← Назад

Главная Новости 13 февраля 2019 г.

Более 20 самолетов Ил-76 прибыли в Псковскую область на масштабные учения

Ил-76МД ВВС России
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

13 февраля 2019 г., AEX.RU –  Более 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил России прибыли под Псков для участия в масштабных учениях совместно с Воздушно-десантными войсками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"Более 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации завершили перебазирование на аэродром в Псковской области в рамках летно-тактических учений. Экипажи преодолели более 2 тыс. километров", - рассказали в российском военном ведомстве.

В Минобороны отметили, что перелет проходил в боевых порядках при сложных погодных условиях.

"На аэродроме исходного района для десантирования подразделений ВДВ прошла предварительная совместная подготовка всего летного состава. Летчики ВТА изучили район проведения предстоящих полетов, выхода в зону десантирования, порядок взаимодействия с обеспечивающей авиацией и группой руководства полетами на аэродроме и на площадке приземления", - пояснили в Минобороны.

Накануне с авиационными подразделениями военно-транспортной авиации начались плановые летно-тактические учения. В маневрах задействовано более 20 самолетов Ил-76, А-50 и другие типы воздушных судов авиационных эскадрилий, дислоцированных в Псковской, Тверской, Оренбургской и Ивановской областях. Учения продлятся до конца недели.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/13/193718/