Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2019 г.


В Utair рассказали, почему матери пришлось купить 12 билетов для двойни

Переслать новость другу

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 февраля 2019 г., AEX.RU –  В авиакомпании Utair заявили, что не были оповещены о перевозке из Кургана в Москву матерью-одиночкой близнецов в инвалидных колясках после операции в центре им. Илизарова. Об этом сообщает Znak.com.

Напомним, женщине пришлось купить 13 билетов для перелета с двумя детьми, в противном случае ее отказывались пускать на борт.

«Российский детский фонд и другие социальные службы, к сожалению, не связывались с авиакомпанией, чтобы обсудить условия для безопасной перевозки маломобильных детей <…> Фонды и социальные службы должны заранее беспокоиться о специальных условиях перевозки: уточнять у авиакомпаний условия и предупреждать о них маломобильных пассажиров», — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В случае не оповещения социальными службами сопровождающий и маломобильный пассажир могут столкнуться с нехваткой мест в салоне или возросшей ценой за перевозку, пояснили в Utair.

В авиакомпании уточнили, что для безопасности перелета маломобильных граждан в салоне устанавливаются специальные носилки, чтобы обезопасить пассажира во время турбулентности, взлета и посадки. Такие носилки весят 140 кг, и на их установку требуется время.

«Даже когда пассажир не предупреждает авиакомпанию заранее, она старается найти способ помочь. Например 8 августа 2018 года на регистрацию рейса Москва — Самара Utair пришел без предупреждения  пассажир, у которого не сгибались ноги и он мог лететь только лежа. Рейс больной пропустил, но в Utair смогли найти другой самолет в Самару (более вместительный борт, чтобы никого не высаживать), демонтировать 12 сидячих мест и установить туда носилки за один час десять минут. В итоге пассажир улетел в Самару, опоздав всего на пару часов», — рассказали в Utair.

Напомним, по факту инцидента с братьями-близнецами Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ начало доследственную проверку, в ходе которой будет дана оценка всем фактам, а также правомерности действий сотрудников авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer