← Назад

Главная Новости 14 февраля 2019 г.

Прокуратура проводит проверку из-за задержки рейса NordStar на сутки в Новосибирске

Boeing 737 авиакомпании NordStar

14 февраля 2019 г., AEX.RU –  Красноярская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения авиакомпанией NordStar, пассажиры которой со среды задерживаются в Новосибирске, лицензионных требований о наличии резерва воздушных судов. Об этом в четверг рассказала старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, сообщает ТАСС.

Самолет авиакомпании NordStar, выполнявший рейс по маршруту Норильск - Новосибирск - Краснодар, должен был вылететь из Новосибирска в среду, в 16:05 (12:05 мск). Авиакомпания должна предоставить резервный борт, однако он не может вылететь из Норильска из-за неблагоприятных для полетов метеоусловий.

"Красноярская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения авиакомпанией NordStar лицензионных требований в плане наличия необходимого резерва воздушных судов", - сказала Горбунова.

Она добавила, что на рейс зарегистрировано 94 пассажира, в том числе 13 детей. Права пассажиров контролирует Норильская и Новосибирская транспортные прокуратуры, чтобы на период задержки рейса все были размещены в гостиницах и обеспечены всем необходимым. "Пока жалоб в адрес авиакомпании не поступало", - уточнила Горубнова.

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, вылет рейса из аэропорта Новосибирска назначен на 18:30 (14:30 мск).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/14/193734/