← Назад

Главная Новости 14 февраля 2019 г.

В Ленинградской области проходят сборы авиаспасателей Западного военного округа

Ми-8АМТШ
© Минобороны РФ

14 февраля 2019 г., AEX.RU –  В Ленинградской области на аэродроме "Пушкин" стартовали учебно-методические сборы с авиационными спасателями Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В мероприятии принимают участие более 20 специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы из подразделений, базирующихся в Калининградской, Воронежской, Курской, Смоленской, Псковской и Ленинградской областях, а также в Карелии.

Во время сборов специалисты выполнят десантирование парашютным и беспарашютным способом с вертолетов Ми-8АМТШ, а также отработают вопросы по ликвидации пожаров, вскрытию люков и фонарей кабин, извлечению пострадавших из воздушных судов, оказанию первой помощи. Кроме этого, военнослужащие пройдут курс по автономному выживанию в зимних условиях с совершенствованием навыков по обустройству жилища из подручных материалов, добыче еды и воды в незнакомой местности.

По результатам сборов участники получат допуск к проведению поисково-спасательных работ, а также к сложным видам парашютной подготовки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/14/193757/