← Назад

Главная Новости 14 февраля 2019 г.

Авиакомпания Turkish Airlines в январе перевезла 5,7 млн. человек

Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 февраля 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания Turkish Airlines обнародовала данные по пассажирообороту и грузообороту за январь 2019 года, согласно которым уровень загрузки составил 79,5%. Уверенные показатели за тот же период прошлого года, обеспечили рост выручки на километр и заложили благоприятную конъюнктурную среду для Turkish Airlines в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
 
Так, количество перевезённых пассажиров в январе 2019 года достигло 5.7 млн. человек. Уровень загрузки в январе составил 79.5%, в то время как уровень загрузки на внутренних рейсах достиг 87.1%, а на международных рейсах составил 78.3%. Количество международных транзитных пассажиров выросло на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  
В январе объем перевозок грузов/почты продолжил двухзначный рост и увеличился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В наибольшей степени рост произошёл за счёт Европы (21%), Дальнего Востока (13,7%) и Северной Америки (11%).  В январе рост уровня загрузки рейсов составил для Дальнего Востока – 1,4 процентных пункта, тогда как для Северной Америки увеличился почти на 1 пункт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Комментируя результаты, Председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines, М. Илкер Айджи (M. İlker Aycı) сказал: «В 2018 году мы фиксировали рекордные показатели трафика на протяжении всего года. Результаты первого месяца 2019 года демонстрируют положительный тренд, являющийся наглядным подтверждением стабильности нашей работы, которую мы намерены демонстрировать и дальше, в ближайшие месяцы года. Как мы говорили ранее, 2019 год станет исключительным годом как для национальной авиации, так и для нашей авиакомпании. Успешное начало этого знаменательного года, которому мы приписываем большое значение в истории авиации, с такими значительными показателями коэффициента нагрузки, очень радует Turkish Airlines».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/14/193769/