Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2019 г.


Аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом "Премии развития" за вклад в социально-экономическое развитие России

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом "Премии развития" за вклад в социально-экономическое развитие России
Фото аэропорта "Шереметьево"

14 февраля 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом «Премии развития» ВЭБ.РФ. Проект комплексной модернизации Северного терминального комплекса (СТК) признан победителем в номинации «Лучший инфраструктурный проект». Награду аэропорту Шереметьево вручил Председатель правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, сообщает пресс-служба аэропорта.  

Церемония вручения наград за реализацию национально значимых проектов состоялась в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в г. Сочи 14 февраля 2019 года. 
Получая награду от имени аэропорта "Шереметьево" Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко отметил: "Премия развития" имеет особое значение, поскольку она вручается за реализацию крупнейших проектов на благо России. Это для нас является свидетельством того, что модернизация Международного аэропорта "Шереметьево", стратегические цели, которые мы для себя ставим, служат, прежде всего, интересам нашей страны; экономическому росту; укреплению связей России: и внутренних, и со всем миром".

Особая важность модернизации СТК "Шереметьево" была обусловлена интенсивным ростом пассажирских и грузовых перевозок в аэропорту, необходимостью обеспечить условия для устойчивого развития базового перевозчика ПАО «Аэрофлот» и других авиакомпаний-партнеров и реализовать государственную программу подготовки к ЧМ по футболу-2018 в части задач аэропорта. 

"Проект модернизации СТК является примером эффективного использования механизмов частно-государственного партнерства. Построенные в рамках масштабной программы развития современные технологичные объекты позволили вывести на новый уровень качество сервиса, возможности и мощности аэропорта, открыть широкие перспективы для авиационных и коммерческих партнёров "Шереметьево", отметили в аэропорту.   

Реализация Генерального плана и Долгосрочной программы развития позволит "Шереметьево" в перспективе до 2026 года достичь пропускной способности аэропорта в объеме 85 млн пассажиров и 760 тыс. тонн грузов в год, войти в число 10-ти крупнейших авиахабов мира, укрепить позиции локомотива социально-экономического прогресса Москвы и Московской области и драйвера роста международного авиационного транзита России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer