Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2019 г.


Рулежные полосы аэропорта "Минеральные Воды" реконструируют за 800 млн рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные воды"

15 февраля 2019 г., AEX.RU –  Рулежные полосы международного аэропорта "Минеральные Воды" реконструируют за 800 млн рублей и закончат строительство нового прилетного терминала. Об этом в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, сообщает ТАСС.

"Если говорить о планах по реконструкции, в аэропорту "Минеральные Воды" мы хотим закончить третью очередь рулежек, это около 800 млн рублей. Еще планируем закончить строительство прилетного терминала, увеличить пропускную способность аэропорта", - рассказал Владимиров.

Пор его словам, в аэропорту города Ставрополь также планируется реконструкция взлетно-посадочной полосы и 19 рулежных площадок. С инвесторами прорабатывается вопрос строительства терминала для вылета с двумя рукавами, и перевода ныне действующего терминала на обслуживание зарубежных рейсов. "Реконструкцию планируется провести до 2021 года", - сказал он.

Глава региона отметил, что для Ставрополья важно развитие обоих аэропортов - и в Минеральных Водах, и в Ставрополе. "Например, к Ставрополю тяготеет около 1,5 млн человек, к аэропорту Минеральные Воды - примерно около 5 миллионов, включая жителей соседних территорий. Поэтому вне сомнения, концепция двух аэропортов нами будет поддерживаться всегда", - сказал он.

Как сообщалось, аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод вошли в ФЦП с программами развития и реконструкции, власти Ставропольского края представили проекты автомобильных дорог и взлетно-посадочных полос аэропортов для включения в план развития магистральной инфраструктуры. Ранее власти региона отмечали, что реконструкция взлетно-посадочной полосы в Ставрополе позволит принимать аэропорту все типы воздушных судов и сделать его транзитной точкой по популярным направлениям в сторону Европы и Азии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer