Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2019 г.


НПО Конверсия поставит медоборудование, вертолеты и котельные на 15 млрд рублей при содействии Фонда развития Югры

Переслать новость другу

Ми-8АМТ АО "Национальная служба санитарной авиации" (НССА)
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 февраля 2019 г., AEX.RU –  НПО Конверсия и Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поставок высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. НПО Конверсия выступит оператором пилотных проектов по поставке медоборудования, вертолетов и перевода котельных на СПГ на общую сумму свыше 15 млрд рублей, сообщает пресс-служба Фонда развития Югры.

Соглашение развивает достигнутые ранее договоренности между Правительством ХМАО – Югры и Госкорпорацией Ростех. В рамках партнерства НПО Конверсия поставит широкий спектр диагностического и лечебного оборудования для медучреждений региона, оборудование для перевода 80 котельных на СПГ, а также вертолеты Ми-8АМТ для авиакомпании «Нижневартовскавиа». 

«Сотрудничество НПО Конверсия и Фонда развития Югры направлено на комплексное развитие территории и улучшение качества жизни местных жителей. В его основе – весь потенциал Ростеха и других предприятий российской «оборонки», которые производят широкий спектр продукции – от авиатехники до медицинского оборудования и электроники. В первую очередь, проекты направлены на повышение уровня медицинского обслуживания, развитие региональных перевозок и модернизацию энергоснабжающей инфраструктуры. В планах также – внедрение энергосберегающих технологий и систем «Умного города», реализация экологических проектов, сотрудничество в других актуальных для региона сферах», – прокомментировал соглашение председатель совета директоров НПО Конверсия, директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко

Генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель отметил, что в рамках соглашения Фонд проведет всестороннюю оценку концепций еще трех перспективных проектов, подготовленных НПО Конверсия: «Светлый город», «Чистая вода Югры» и «Модернизация Сургутского судоремонтного предприятия». Актуальными для сторон являются проекты по внедрению элементов цифровой образовательной среды, умного города, утилизации отходов, а также проекты, связанные с локализацией новых производств на территории автономного округа.

НПО Конверсия — организация, созданная Госкорпорацией Ростех и ВЭБ с целью повышения объемов производства предприятиями ОПК высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения. Компания обладает экспертизой по адаптации производимой гражданской продукции к современным потребностям рынка и созданию новой конкурентной высокотехнологичной продукции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer