Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2019 г.


Матери двоих детей-инвалидов возместили расходы за покупку 11 билетов на рейс Utair

Переслать новость другу

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 февраля 2019 г., AEX.RU –  Одна из компаний Хабаровска полностью возместила матери-одиночке деньги, которые ей пришлось потратить на покупку 11 билетов на рейс авиакомпании Utair для перевозки двоих детей-инвалидов. Об этом в пятницу рассказала председатель Хабаровского отделения "Российского детского фонда" Елена Суркова, сообщает "Интерфакс".

"После того, как об этой истории стало известно, к нам в фонд позвонил представитель одной из компаний и предложил материальную помощь семье. Эта сумма полностью компенсировала потраченные женщиной деньги", - сказала Суркова.

Ранее широкую огласку в СМИ получила история о том, как жительница Хабаровска Наталья Гуменная повезла в Курган на операцию по квоте Минздрава двоих семилетних детей, больных ДЦП. После операции один ребенок передвигался в инвалидном кресле, второй - в специальном лежачем медицинском блоке.

В аэропорту Кургана, откуда женщина должна была вернуться в Москву, а потом в Хабаровск, представитель авиаперевозчика Utair объяснил ей, что для перевозки детей таким образом необходима покупка дополнительных мест: восьми - чтобы поставить носилки и еще одного - из-за загипсованной ноги ребенка.

В итоге Гуменной пришлось доплатить 48 тыс. рублей.; эти деньги ей в срочном порядке собрали родственники.

История получила широкий резонанс в СМИ. Уральское следственное управление на транспорте СК России начало проверку авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer