Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2019 г.


Аэропорт Майами внедряет систему распознавания лиц для пассажиров Lufthansa

Переслать новость другу

Система распознавания лиц в аэропорту
Фото пресс-службы SITA

15 февраля 2019 г., AEX.RU – Благодаря биометрической системе выхода на посадку, установленной в международном аэропорту Майами, пассажирам, вылетающим в Мюнхен рейсом 461 авиакомпании Lufthansa, не понадобятся паспорт и посадочный талон. Проверка будет осуществляться с помощью камеры, оснащенной технологией распознавания лиц, сообщает пресс-служба SITA.
 
«Международный аэропорт Майами продолжает внедрять инновационные решения, призванные ускорить и упростить процесс прохождения всех формальностей для наших гостей, – комментирует мэр округа Майами-Дейд Карлос А. Хименес. – Я с нетерпением жду, когда аэропорт полностью перейдет на использование новой биометрической системы. Это позволит значительно повысить качество обслуживания пассажиров». 
 
Партнерство между аэропортом Майами, авиакомпанией Lufthansa, погранично-таможенной службой США и SITA – международным IT-провайдеров в сфере воздушного транспорта – позволяет с помощью одной фотографии проверить подлинность личности пассажиров у выхода на посадку и подтвердить разрешение на вылет. По данным таможенной службы, процесс распознавания занимает менее 2 секунд, при этом коэффициент точности составляет 99%. Представители аэропорта ожидают, что до конца года к системе подключатся и другие перевозчики.
 
«Ежедневно наши сотрудники приветствуют на границе США порядка миллиона иностранных пассажиров, используя различные технологии для поддержания высокого уровня развития и безопасности международного туризма, – отмечает руководитель службы пограничного контроля порта Майами Кристофер Мастон. – Сотрудничество округа Майами-Дейд с авиалиниями Lufthansa и компанией SITA дало толчок к дальнейшему улучшению условий для пассажиров в аэропорту Майами. Таким образом, мы сделали шаг в направлении внедрения биометрической системы въезда и выезда, которая в будущем полностью изменит формат путешествий».
 
«Lufthansa гордится званием лидера индустрии и трендсеттера в области инноваций и развития цифровых технологий, важное место среди которых занимает биометрическая система посадки, – говорит Бьорк Бекер, старший директор подразделения Наземных и цифровых сервисов Lufthansa Group. – Данная технология делает прохождение пассажирских проверок гораздо проще и эффективней, ускоряя процесс посадки и в то же время обеспечивая дополнительную безопасность. Мы счастливы стать первой авиакомпанией, запустившей эту инновационную систему в аэропорту Майами».
 
Внедрение прогрессивной системы посадки последовало за другим цифровым нововведением аэропорта: в феврале 2018 года сектор E Центрального терминала стал первой в Америке полностью «биометрической» зоной прилета, в которой идентифицируются личности всех пассажиров международных рейсов. Решение, на 80% сократившее время проверки туристов, путешествующих партнерскими авиалиниями, принесло аэропорту награду в категории «Качество обслуживания и уровень комфорта пассажиров» премии International Airport Review 2018, где было представлено более 80 номинантов со всего мира.
 
«Мы гордимся тем, что наше сотрудничество с SITA и погранично-таможенной службой США позволило пассажирам Lufthansa получить доступ к этой новейшей технологии, – отмечает генеральный директор аэропорта Майами. – Использование биометрии – один из многих подходов, который мы применяем, чтобы модернизировать нашу инфраструктуру и гарантировать пассажирам максимальный комфорт».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer