← Назад

Главная Новости 15 февраля 2019 г.

В ходе учений в Крыму экипажи самолётов морской авиации ЧФ уничтожили десантный отряд кораблей условного противника

Су-24МР
© Alan Wilson (ru.wikipedia.org)

15 февраля 2019 г., AEX.RU –  Экипажи многоцелевых истребителей и фронтовых бомбардировщиков отдельного морского штурмового авиационного полка, а также экипажи вертолётов и самолётов отдельного смешанного авиационного полка морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота (ЧФ) провели активную фазу лётных тактических учений (ЛТУ) с выполнением боевых упражнений на полигонах боевой подготовки в Республике Крым. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В рамках проведения ЛТУ самолёт-разведчик Су-24МР выполнил задачи по ведению разведки и обнаружил десантный отряд кораблей условного противника, готовящегося к высадке на побережье.

Для уничтожения «противника» в небо поднялись 6 фронтовых бомбардировщиков Су-24М и 2 многоцелевых истребителя Су-30СМ. Экипажи выполнили ракетные стрельбы и нанесли бомбовый удар по условному противнику, применив различные типы авиационных бомб.

В ходе следующего эпизода учений экипажи самолётов-амфибий Бе-12 осуществили противолодочное охранение корабельной группы и одиночных кораблей в ходе развёртывания сил флота в обеспечении вертолётов Ка-27ПЛ, осуществляющих поиск подводных лодок.

При розыгрыше эпизодов лётных тактических учений ведение постоянной воздушной разведки и визуальный контроль за выполнением боевых упражнений вели расчёты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Форпост».

Лётные тактические учения морской авиации прошли в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.

Командованием флота дана высокая оценка действиям обоих авиационных полков, применивших для выполнения поставленной задачи нестандартные подходы. Всего в учениях было задействовано около 15 различных самолётов и вертолётов из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/15/193829/