← Назад

Главная Новости 18 февраля 2019 г.

Россия готова предложить Индии программу модернизации истребителей Су-30МКИ

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта rostec.ru

18 февраля 2019 г., AEX.RU –  Россия готова предложить Индии программу модернизации истребителей Су-30МКИ, основанную полностью на российских комплектующих, заявил журналистам в воскресенье в ходе выставки вооружений IDEX-2019 гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.  Об этом сообщает РИА Новости.

"У нас есть, например, Су-30МКИ — международный проект, самолет четвертого поколения. Есть программа модернизации, предположим, для тех же индийских ВВС — полностью российская модернизация с улучшением на порядок технических характеристик", — сказал он.

Михеев подчеркнул, что действующий последние несколько лет режим санкций сподвигнул российские оборонные предприятия на создание техники, ничем не уступающей западным аналогам, в частности оптоэлектронных систем и силовых установок для вертолетов и кораблей.

В Индии истребители Су-30МКИ производит корпорация Hindustan Aeronautic Limited (HAL). 

Контракт, заключенный ранее между Россией и Индией, предусматривал закупку и производство по лицензии 270 истребителей этого типа. Впоследствии в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России сообщили РИА Новости, что Нью-Дели прислал заявку российской стороне на закупку дополнительной партии машинокомплектов для сборки этих самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/18/193883/