← Назад

Главная Новости 18 февраля 2019 г.

Рамзан Кадыров: Фонд развития из ОАЭ изучает вопрос вложения $50 млн в строительство аэропорта в Грозном

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров
Фото с сайта lenta.ru

18 февраля 2019 г., AEX.RU –  Фонд развития Абу-Даби изучает вопрос вложения в строительство аэропорта в Грозном 50 млн долларов. Об этом в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте" написал глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам встречи с руководителем Фонда Абу-Даби Мухаммедом Сейф аль-Сувайди в Дубае, сообщает ТАСС.

"Мы обсудили вопросы сотрудничества по ряду инвестиционных проектов, в реализации которых ранее Фонд выразил заинтересованность. Среди них - строительство в Грозном нового международного аэропорта с современным терминальным комплексом. Фонд предметно изучает вопрос вложения 50 млн долларов в строительство воздушных ворот", - написал Кадыров.

По его словам, в ближайшее время планируется направить в Чечню группу специалистов для оформления всех необходимых документов. "Новый международный аэропорт станет самым крупным в Северо-Кавказском округе", - добавил Кадыров.

Как сообщалось, реконструкция грозненского аэропорта будет осуществляться в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы". Стоимость проекта оценивается приблизительно в 15,7 млрд рублей. Ожидается, что обновленный аэропорт сможет обслуживать до 1,5 млн человек ежегодно.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/18/193897/