Аэропорт Ульяновска, где отменялись рейсы из-за непогоды, принял и отправил пять самолетов
ОАО "Аэропорт Ульяновск"
Фото с сайта byrpex.com

В понедельник вечером три самолета прибыли из Москвы в Ульяновск и еще два вылетели из Ульяновска в Москву из аэропорта имени Н.М. Карамзина, где из-за непогоды ранее были отменены рейсы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные онлайн-табло аэропорта.

Ранее сообщалось, что были отменены четыре дневных рейса и четыре вечерних рейса в этом направлении - четыре на прилет и четыре на вылет. Большинство пассажиров переоформили билеты на вечерние рейсы.

Статус "прибыл" в табло появился напротив рейсов авиакомпании "Руслайн" и Utair из "Внуково" в Ульяновск, а также одного рейса из "Шереметьево" в Ульяновск авиакомпании "Аэрофлот".

Самолеты Utair и "Руслайн" приземлились в аэропорту в 21:41 по местному времени (20:41 мск), рейс авиакомпании "Аэрофлот" — в 22:23 по местному времени (21:23 мск).

Самолеты из Ульяновска во "Внуково" авиакомпаний "Руслайн" и Utair вылетели в 22:44 по местному времени (21:44 мск).

Накануне днем в Ульяновске началась метель с сильными порывами ветра. Согласно прогнозам ГУ МЧС по Ульяновской области, ожидается усиление ветра с порывами до 25 м/с, на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы.