Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2019 г.


Правительство Великобритании выделило $23 млн cпутниковому оператору OneWeb

Переслать новость другу

Спутник OneWeb
Фото с сайта onewebsatellites.com/

19 февраля 2019 г., AEX.RU –  Британское правительство выделило 18 млн фунтов стерлингов (около $23 млн) спутниковому оператору OneWeb по линии Европейского космического агентства, сообщает ТАСС.

Как говорится в сообщении, распространенном в понедельник британским министерством по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, эти средства должны помочь компании осуществить свой проект по созданию большой группировки миниспутников связи.

"Новые инвестиции в размере 18 млн фунтов стерлингов пойдут на то, чтобы преодолеть существенные технические вызовы, связанные с воплощением в жизнь проекта, который выдвинет Соединенное Королевство на передний край новейших научных исследований и разработок, - заявил отвечающий за вопросы науки замглавы министерства Крис Скидмор. - Коммерческий потенциал эффективной с точки зрения затрат глобальной телекоммуникационной спутниковой системы огромен, и британская космическая отрасль играет ведущую роль в ее создании".

Основанная американцем Грегом Уайлером международная компания OneWeb, головные офисы которой расположены в Арлингтоне (США) и Лондоне, планирует создать группировку из сотен спутников, которая позволит к 2021 году обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру.

В 2015 году Россия подписала контракт на запуск 21 ракеты "Союз" со спутниками OneWeb с космодромов "Байконур", "Восточный" и "Куру". Контракт предусматривает выведение 672 спутников базовой спутниковой группировки на целевую околополярную орбиту высотой 1200 км. Эти спутники войдут в состав первого поколения аппаратов группировки, в то время как второе поколение, по планам, должно включать около 2 тыс. аппаратов.

Первый старт ракеты-носителя "Союз" со спутниками OneWeb был запланирован на 19 февраля с космодрома "Куру" во Французской Гвиане, однако позже перенесен на 26 февраля из- за "аномалии" с российской ракетой.

О появлении повреждения в одном из трубопроводов блока "Фрегат" стало известно 30 января. Для проведения ремонтных работ во Французскую Гвиану позже вылетели специалисты НПО им. Лавочкина. Источник в отрасли сообщал ТАСС, что дефект мог появиться в результате длительной транспортировки разгонного блока из России на космодром в Южной Америке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer