Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2019 г.


Николай Патрушев: Кабмин прорабатывает создание на Урале подразделения "Авиалесоохраны"

Переслать новость другу

Николай Патрушев
Фото с сайта sec4all.ru

19 февраля 2019 г., AEX.RU –  Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что правительство прорабатывает возможность создания на Урале подразделения "Авиалесоохраны".  Об этом пишет ТАСС.

"Правительством России прорабатывается вопрос создания на территории [Уральского федерального] округа подразделения "Авиалесоохраны", - сообщил он на совещании в Тюмени.

Патрушев добавил, что в октябре 2018 года во время Всероссийской штабной тренировки были отработаны задачи инженерной защиты населения, а также проведена инвентаризация защитных систем гражданской обороны. "В текущем году планируется продолжить работу по проверке их готовности", - отметил секретарь Совбеза РФ. По его словам, в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям регионов и на курсах гражданской обороны муниципальных образований прошли подготовку более 22 тысяч должностных лиц.

Говоря о борьбе с чрезвычайными ситуациями на Урале, Патрушев высоко оценил работу по предотвращению ЧС в период весенне-летнего половодья прошлого года, а также работу санитарной авиации. "Однако пока еще не все задачи по повышению оперативности информирования населения решены, прежде всего это относится к модернизации региональных автоматизированных систем централизованного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций", - обратил внимание секретарь Совбеза РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer