Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2019 г.


Экипаж МКС приступил к сдаче экзаменационной сессии

Переслать новость другу

Основной экипаж МКС: космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин, астронавты NASA Ник Хейг и Кристина Кук
Фото ЦПК

19 февраля 2019 г., AEX.RU –  Основной экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) приступил к экзаменационным комплексным тренировкам. Об этом сообщает пресс-служба Центра подготовки космонавтов (ЦПК).

"Сегодня утром экипаж в составе космонавта Роскосмоса Алексея Овчинина, астронавтов NASA Ника Хейга и Кристины Кук приступили к сдаче экзамена на тренажёре российского сегмента Международной космической станции (РС МКС). Традиционно комплексная тренировка началась с доклада командира экипажа членам экзаменационной комиссии о готовности к испытанию. Вытянув билет с перечисленными в нём нештатными ситуациями, и получив напутствия экзаменаторов, экипаж направился к тренажёру РС МКС", - отмечается в сообщении ЦПК.

В ходе экзаменационной тренировки комиссия оценивает действия экипажа по эксплуатации оборудования, работу с аппаратурой и системами обеспечения жизнедеятельности на станции. Результат экзамена также определяет реакция будущих участников длительной экспедиции на нештатные ситуации. Экипаж должен вовремя обнаружить отказ или рассогласование систем МКС, определить характер происшествия и оперативно принять решение по выходу из этой ситуации. От слаженности и чёткости их действий зависит оценка за экзаменационный день.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer