← Назад

Главная Новости 19 февраля 2019 г.

Обвиняемые в кражах запчастей с Казанского Вертолетного завода отказались признать вину

Казанский вертолётный завод
Фото пресс-службы КВЗ

19 февраля 2019 г., AEX.RU –  В Авиастроительном районном суде Казани с последним словом выступили подсудимые по делу о краже с Казанского вертолетного завода. По версии следствия, с 2013 по 2016 год группа из десяти человек похищали детали вертолетов с КВЗ, сообщает Татар Информ.

Участники группы разработали схему, по которой вывозили украденные детали с территории завода. Потом продавали их в другие регионы.

В 2016 году участников преступной группы задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере». Ущерб Казанскому вертолетному заводу составил порядка 11 миллионов рублей.

Все десять подсудимых свою вину не признали.

«Ваша честь, я надеюсь на справедливое решение суда. Здесь было много сказано. Мы невиновны», – выступил с последним словом предполагаемый организатор сообщества Сергей Токарь.

Остальные подсудимые его поддержали. Более того, каждый утверждал, что никакой преступной группы не было.

«Я ни в чем не виноват. То, что меня обвиняют в данном преступлении, это ошибка следствия. К тому же, никаких недостач на заводе не было, значит никакого ущерба не было», – рассказал подсудимый Олег Суин



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/19/193964/