← Назад

Главная Новости 21 февраля 2019 г.

Строительство аэропортового комплекса в Тобольске намечено на 2020 год

Аэропорт Тобольск
Фото с сайта rutraveller.ru

21 февраля 2019 г., AEX.RU –  Строительство аэропортового комплекса в Тобольске намечено на 2020 год, рассказал во время пресс-конференции председатель правления холдинга «Сибур» Дмитрий Конов, передает корреспондент РБК.

Строительство взлетно-посадочной полосы, по словам Конова, рассчитывают завершить до конца 2019 года. Он отказался назвать объем инвестиций, необходимый для строительства аэропорта.

Инвестором и подрядчиком строительства аэропорта в Тобольске выступает ООО «ЗапСибНефтехим», дочернее предприятие «Сибура».

Поручение построить в Тобольске новый аэропорт взамен того, что прекратил работу в 1990-х годах, в 2013 году дал президент России Владимир Путин. «Взлетно-посадочную полосу может делать Минтранс, а аэровокзал, всю инфраструктуру — компания «Сибур Холдинг» вместе с регионом», — предложил тогда глава государства.

В ноябре 2018 года замначальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков рассказывал, что компания работает над проектом вместе с Минтрансом. «Уже были неоднократные совещания, есть технико-экономическое обоснование проекта, в частности параметры взлетной полосы, аэродромной инфраструктуры», — рассказывал чиновник.

По словам Чистякова, учтены средства на капитальный ремонт дороги к аэропорту и строительство ее нового участка и в бюджете региона. Объем инвестиций в строительство аэропорта в Тобольске оценивается в 8,8 млрд руб., сообщало инвестиционное агентства Тюменской области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/21/194101/