← Назад

Главная Новости 22 февраля 2019 г.

Покупка МиГ-35 обойдется Индии дешевле западных аналогов

МиГ-35
© Владимир Карнозов

22 февраля 2019 г., AEX.RU –  Новейший российский легкий истребитель МиГ-35, участвующий в тендере ВВС Индии на закупку 110 самолетов такого класса, обойдется Нью-Дели на 20% дешевле зарубежных аналогов. Об этом в четверг сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы российской самолетостроительной корпорации "МиГ".

Презентация МиГ-35 министру обороны Индии Нирмале Ситхараман прошла в четверг на полях авиасалона Aero India 2019 в Бангалоре.

"В рамках телемоста между Россией и Индией были продемонстрированы технические преимущества многофункционального истребителя поколения "4++". Покупка и эксплуатация истребителя МиГ-35 обойдется до 20% дешевле, чем аналогичные предложения прямых конкурентов", - говорится в сообщении.

Авиационный комплекс МиГ-35 будет вооружен новыми видами управляемых и неуправляемых авиационных средств поражения для максимально эффективного решения боевых задач по воздушным, наземным и морским целям.

На МиГ-35 установлены: новый прицельно-навигационный комплекс (ПрНК) с системой управления оружием и новый бортовой комплекс связи (БКС), передовая бортовая радиолокационная авиационная станция с активной фазированной решеткой (БРЛС с АФАР) и цифровая комплексная система управления.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/22/194108/