← Назад

Главная Новости 22 февраля 2019 г.

Роскосмос создаст ситуационный центр и "дублер" ЦУПа в Москве

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 февраля 2019 г., AEX.RU –  Роскосмос планирует создать ситуационный центр и еще один Центр управления полетами (ЦУП) в рамках будущего Национального космического центра в Москве. Об этом заявил в пятницу глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

"Какие объекты предполагается создать в рамках Национального космического центра - головной офис госкорпорации "Роскосмос" и офисы предприятий отрасли, ситуационный центр, которого у нас до сих пор нет. В рамках создания ситуационного центра мы предлагаем создание Центра управления полетами", - сказал Рогозин на встрече с коллективом Центра Хруничева, территории которого будет построен этот коплекс.

По его словам, это не значит, что Роскосмос перенесет ЦУП из подмосковного Королева в Москву, "это будет "зеркало" королевского ЦУПа". "Особенно это важно для принятия решений по развитию новых научных программ и лунной программы, освоению дальнего космоса. Это ЦУП под перспективные, в том числе и пилотируемые программы", - отметил глава Роскосмоса.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/22/194154/