Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2019 г.


"Роскосмос" предложит космическим туристам суточный полет без посещения МКС

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© facebook.com/dmitry.rogozin

25 февраля 2019 г., AEX.RU –  Космические туристы смогут слетать в космос по упрощенной программе, не посещая Международную космическую станцию. Об этом рассказал генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, сообщает "Интерфакс".

"Мы предлагаем еще более простой и по сценарию подготовки, и по сценарию реализации полет без посещения МКС, скажем, суточный полет вокруг Земли на кораблях "Союз", — сказал Рогозин, комментируя возобновление программы космического туризма.

Ранее он сообщал, что "Роскосмос" начинает реализацию проекта по отправке на орбиту космических туристов для совершения одного витка вокруг Земли.

"Это первый контракт на полёт космонавтов-любителей за более чем 20-летний период отсутствия туристов на борту МКС. Также запускаем проект облёта Земли по короткому "гагаринскому" маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полёту желающих увидеть нашу планету из космоса", — написал Рогозин в Twitter на прошлой неделе.

"Госкорпорация "Роскосмос" и американская компания Space Adventure подписали контракт об осуществлении краткосрочных космических полётов на МКС двух непрофессиональных космонавтов на одном корабле. Полет на борт станции состоится до конца 2021 года", — сказали в "Роскосмосе".

В госкорпорации напомнили, что "Роскосмос" и Space Adventure сотрудничают в области космического туризма с 2001 года, когда на орбиту полетел первый космический турист Денис Тито. Всего за это время по программе космического туризма в космосе побывали семь человек, а Чарльз Симони — два раза.

"Заключение указанного контракта позволит дополнительно загрузить производственные мощности РКК "Энергия", РКЦ "Прогресс", ЦЭНКИ и другие предприятия ракетно-космической промышленности", — отметили в "Роскосмосе".

Там сообщили, что предприятия отрасли уже приступили к созданию транспортного пилотируемого корабля "Союз МС" и ракеты-носителя "Союз-2" для полета туристов в космос. Выполнение всех работ по созданию космической техники будет осуществляться за счет средств космических туристов, имена которых не называются.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer