← Назад

Главная Новости 26 февраля 2019 г.

Оперативно-тактическая авиация ЗВО поднята по учебной тревоге в Воронежской, Курской и Тверской областях

Су-34
Фото пресс-службы ПАО "Компания "Сухой"

26 февраля 2019 г., AEX.RU –  В Воронежской, Курской и Тверской областях экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа подняты по учебной тревоге и приступили к перебазированию на оперативные аэродромы в рамках летно-тактических учений. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

На первом этапе учения бомбардировщики Су-34 преодолеют свыше 500 км беспосадочного перелета с аэродрома под Воронежем до оперативного аэродрома в Тверской области.

В ходе активной фазы учений летчики отработают противодействие наземным силам радиоэлектронной борьбы и преодоление системы противовоздушной обороны условного противника, а также воздушные бои с экипажами истребителей Су-30СМ и Миг-31БМ.

На заключительном этапе пилоты осуществят практическое бомбометание бетонобойными бомбами БетАБ-500, позволяющими уничтожить укрепленные подземные командные пункты и бункеры, а также уничтожат наземные цели, имитирующие живую силу противника неуправляемыми реактивными снарядами (НУРС).

Всего в учениях задействовано более 15 самолетов оперативно-тактической авиации ЗВО, свыше 60 единиц специальной техники связи, РЭБ, ПВО, а также около 500 военнослужащих летного и технического состава авиационных полков ЗВО, базирующихся в Воронежской, Курской и Тверской областях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/26/194240/