Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2019 г.


В ОПК назвали обоснованной стоимость вертолета "Ночной охотник" для армии России

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 февраля 2019 г., AEX.RU –  Стоимость модернизированного вертолета Ми-28НМ оказалась выше, чем ожидало Минобороны РФ, но она обоснована. Об этом рассказал информированный источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК), сообщает "Интерфакс".

"Стоимость планируемого контракта на поставку Ми-28НМ признана военным ведомством обоснованной, но это не отменяет того факта, что она оказалась выше первоначальных ожиданий, в том числе из-за роста цен на покупные комплектующие изделия, которые составляют до 70% стоимости вертолета", - заявил собеседник агентства.

По его словам, при подготовке к заключению контракта на поставку Ми-28НМ предприятие-изготовитель ("Роствертол" холдинга "Вертолеты России" - ИФ) и предприятия кооперации выпустили материалы, обосновывающие стоимость изготовления вертолетов. "Эти материалы утверждены министерством обороны в лице аккредитованного на предприятии-изготовителе военного представительства", - подчеркнул источник.

Он отметил, что заказчик и изготовитель пытаются найти компромиссное решение для обеих сторон.

Он напомнил, что в настоящее время завершается изготовление установочной партии вертолетов - её передача Минобороны запланирована на второй квартал этого года.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что рассчитывают на пересмотр холдингом "Вертолеты России" стоимости модернизированного ударного вертолета Ми-28НМ "Ночной охотник".

"При подготовке очередного контракта на поставку в войска вертолетов Ми-28НМ мы действительно столкнулись, на наш взгляд, с завышенной стоимостью этих машин холдингом "Вертолеты России", - заявил в понедельник "Интерфаксу" начальник Главного управления вооружения Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Гуляев.

"Со своей стороны мы руководствуемся жесткими требованиями к рачительному расходованию средств госбюджета на закупки вооружений, и не только по тематике ВКС", - сказал он.

По словам Гуляева, российское военное ведомство неоднократно обращалось к руководству "Вертолетов России" с предложением пересмотреть ценовую политику с учетом значительных объемов закупаемой серии. "Надеемся, что руководство холдинга подойдет к решению данного вопроса по-государственному, а не только с позиции коммерческого интереса", - заявил генерал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer