← Назад

Главная Новости 27 февраля 2019 г.

Австралия заключила соглашение с Boeing для производства военных беспилотников

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 февраля 2019 г., AEX.RU –  Власти Австралии объявили о запуске новой программы по созданию военных беспилотников в партнерстве с американской авиационной корпорацией Boeing. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт минобороны страны.

По данным ведомства, на разработку и создание летательных аппаратов будет потрачено порядка $40 млн.

"Мы заключили соглашение о стратегическом партнерстве с Boeing для создания концепции и прототипа недорогого беспилотного самолета для наших ВВС. Также в рамках этой программы, рассчитанной на четыре года, мы будем инвестировать около $10 млн ежегодно в модернизацию и производство военных беспилотников на базе австралийских предприятий", - отметил министр обороны Австралии Кристофер Пайн.

По словам главы оборонного ведомства, это будет первый беспилотный самолет Boeing, "разработанный и спроектированный в Австралии". Также он отметил, что согласно условиям соглашения "Boeing будет стремиться к сотрудничеству с крупными, средними и малыми австралийскими предприятиями и партнерству с исследовательскими организациями страны, что позволит создать новые рабочие места и придать импульс развитию аэрокосмической отрасли страны".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/27/194272/