Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2019 г.


Эмманюэль Макрон призвал Нидерланды прояснить их позицию относительно Air France - KLM

Переслать новость другу


27 февраля 2019 г., AEX.RU –  Президент Франции Эмманюэль Макрон считает необходимым, чтобы правительство Нидерландов прояснило свою позицию после неожиданного приобретения им 12,7% акций франко-нидерландской авиакомпании Air France - KLM. Об этом Макрон заявил в среду, выступая в Елисейском дворце перед началом рабочей встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает ТАСС.

"Безусловно, не может идти и речи о том, чтобы оспаривать суверенное право Нидерландов на вхождение в капитал Air France - KLM. Это означало бы оспаривать принцип суверенитета [стран] в Европейском союзе. Однако хочу напомнить, что ряд французских министров уже указали на то, что правительство Франции не было проинформировано о таком решении и о его реализации, и я приму это к сведению. Теперь нидерландской стороне надлежит прояснить свои намерения в данном деле", - заявил Макрон.

Он подтвердил, что в связи со сложившейся ситуацией министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр пригласил своего нидерландского коллегу Вопке Хукстру прибыть в Париж для того, чтобы дать все необходимые в данном случае разъяснения. "Речь идет о крупной европейской компании, в которой работает немало граждан Франции и Нидерландов, а также других стран. Поэтому особо важно в данном деле обеспечить, чтобы интересы этой компании были защищены и чтобы были соблюдены нормы корпоративного права. А также чтобы вопросы внутренней политики не оказали воздействия в те дебаты, которые развернутся за столом совета директоров компании", - сказал Макрон.

Глава республики подчеркнул, что Франция "выступает за то, чтобы Air France - KLM оставалась сильной кампанией". "Мы ждем разъяснений", - еще раз напомнил французский президент.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer