← Назад

Главная Новости 28 февраля 2019 г.

Авиакомпания "Россия" ответила на просьбу Совфеда о полетах в Магадан

Boeing 777-300ER авиакомпании "Россия"
Фото авиакомпании "Россия"

28 февраля 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Россия» («дочка» «Аэрофлота») ответила на просьбу Совфеда об увеличении полетов в Магадан. В компании заявили, что в период летней навигации частота рейсов по направлению Москва — Магадан — Москва будет увеличена, сообщает РБК.

"Россия" планирует повысить частоту полетов по направлению с 22 до 30–31 рейса в месяц, уточняет издание.

Полеты будут осуществляться на широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнерах Boeing 777-300, что позволит увеличить кресельную емкость в высокий сезон на 1500 мест. Помимо увеличения провозных емкостей компания работает над повышением качества сервиса, предоставляемого на борту.

В частности, «Россия» уже внедрила стриминговую систему развлечений для трансляции на мобильные устройства пассажиров и полностью обновила питание.

На сегодняшний день авиакомпания «Россия» выполняет разворотные рейсы четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, средам и пятницам.

Ранее Совет Федерации предложил авиакомпании «Аэрофлот» с мая по октябрь увеличить число рейсов из Москвы в Магадан и обратно, а также вместимость самолетов, которые их выполняют. Предложение было сформулировано в письме, подписанном спикером Совфеда Валентиной Матвиенко.

Как отмечается в заявлении, в летний период жители Магаданской области сталкиваются с дефицитом авиарейсов в Москву, из-за чего в регионе возникает социальная напряженность.

Сенатор Анатолий Широков, представляющий в Совфеде Магаданскую область, пояснил, что в настоящее время авиакомпания «Россия» выполняет в период с мая по октябрь семь регулярных рейсов в неделю на самолетах вместимостью 325–350 человек, и этого объема перевозок не хватает.



 
 


комментарии (1):

GROMOV      28/02/2019 [18:37:12]#1
"Сенатор Анатолий Широков, "" авиакомпания «Россия» выполняет", "на самолетах вместимостью 325–350 человек" - нет таких самолетов в "России"




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/28/194339/