← Назад

Главная Новости 28 февраля 2019 г.

Роскосмос выдал воронежскому "Электросигналу" лицензию на космическую деятельность

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 февраля 2019 г., AEX.RU –  ОАО "Электросигнал" (входит в ОАО "Концерн "Созвездие") получило бессрочную лицензию на осуществление космической деятельности. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы компании.

Лицензия на осуществление космической деятельности дает "Электросигналу" право на создание, производство, ремонт и модернизацию приборов и аппаратуры для автоматического регулирования и управления, включая программные средства и их составные части.

Комментарий в связи с получением лицензии руководство ОАО "Электросигнал" предоставить отказалось.

ОАО "Электросигнал" является ведущим российским производителем средств радиосвязи специального и профессионального назначения КВ, УКВ и СДВ-диапазонов. В 2012 году предприятие вошло в состав АО "Концерн "Созвездие". В настоящее время руководством предприятия взят курс на комплексный подход поставок изделий. Ежегодно "Электросигнал" осваивает по три-четыре новых изделия разработки АО "Концерн "Созвездие".

АО Концерн "Созвездие" (входит в холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех") занимается разработкой и производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники для Вооруженных Сил, современных систем и средств, а также гражданской и телекоммуникационной продукции, систем охранной сигнализации, радиочастотной идентификации, автономной навигации и энергоэффективных технологий на основе солнечной энергии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/28/194358/