Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2019 г.


ДОСААФ Краснодарского края реализует масштабный проект по подготовке юных пилотов и парашютистов

Переслать новость другу

Як-52 ДОСААФ России
Фото с сайта function.mil.ru/

4 февраля 2019 г., AEX.RU –  В 2019 году региональное отделение ДОСААФ Краснодарского края, Краснодарский авиационно-спортивный клуб и Приморско-Ахтарский авиационно-технический спортивный клуб «Русь» реализуют комплексную просветительскую программу развития и популяризации авиации, парашютного спорта среди допризывной молодежи края. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

В декабре мигнувшего года проект стал победителем краевого конкурса общественно полезных программ общественных объединений.  

С января по май краевой оборонной организацией будет проведена серия тематических просветительских, профориентационных, обучающих и практических занятий авиационной и десантно-парашютной направленности для допризывной молодежи. 

В ходе программы для прошедших отбор 130 воспитанников военно-патриотических клубов ДОСААФ и членов юнармейских отрядов на базе авиационных подразделений будут организованы теоретические занятия по первоначальной авиационной и десантно-парашютной подготовкам.

Тридцать допризывников пройдут курс «Юный пилот», включающий изучение основных авиационных дисциплин, среди которых аэродинамика эксплуатация самолета и двигателя, самолетовождение, метеорология, техника безопасности. В финале программы ребята совершат ознакомительный полет на спортивном самолете «Як-52».

Сто ребят пройдут наземную парашютно-десантную подготовку: изучат парашют, его укладку, отработают действия в особых случаях и экстренных ситуациях. После прохождения  наземной подготовки курсанты выполнят прыжок с парашютом на аэродроме в Приморско-Ахтарске.

Сегодня полным ходом идет набор курсантов проекта из городов и районов Краснодарского края. Теоретические занятия юных пилотов проходят на базе Краснодарского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer