Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2019 г.


Экипажи корабельных вертолетов морской авиации Балтийского флота приступили к полетам с посадками на палубы авианосного корабля

Переслать новость другу

Ка-27
Фото Минобороны РФ

5 февраля 2019 г., AEX.RU –  В акватории Балтийского моря экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота приступили к отработке посадки на палубу сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» Балтийского флота. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В рамках проведения плановых учений летчиками корабельных вертолетов предстоит совершить более 50 посадок на корабль в дрейфе и на ходу, часть из которых - в темное время суток.

«Ночные полеты занимают особое место в программе подготовки экипажей вертолетов. Каждый пилот должен обладать навыками управления вертолетом в условиях ограниченной видимости, когда необходимо выполнить полетное задание, осуществить безопасные взлет и посадку на палубу корабля, ориентируясь исключительно по приборам. Отработка взаимодействия между экипажами кораблей и летным составом морской авиации Балтийского флота является одним из элементов боевой подготовки моряков и летчиков», - рассказали в Минобороны.

В рамках учений летчики Ка-27 ПЛ отработают тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника в дневное и ночное время, а также осуществят взаимодействие с кораблями при выполнении противолодочных задач. Для летчиков вертолетов – это первые в этом году масштабные полеты с посадкой на палубу авианесущих кораблей. Причем посадки на корабль являются наиболее сложным видом подготовки летного состава морской авиации. Сначала летчики отрабатывают аэродромные полеты, дальше – маршрутные, и только после этого они допускаются к посадкам на корабль, пояснили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer