← Назад

Главная Новости 5 февраля 2019 г.

В Хабаровском крае экипажи армейской авиации ВВО впервые выполнили посадку на гору Ко

Ми-8 АМТШ
Фото Минобороны РФ

5 февраля 2019 г., AEX.RU –  В соединении армейской авиации ВВО, дислоцированном в Хабаровске, стартовали сборы по совершенствованию летного мастерства при выполнении полетов в горной местности. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Перед учебно-тренировочными полетами летный состав соединения прошел необходимую теоритическую подготовку.

«При выполнении летно-тактических заданий экипажи многоцелевых боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и транспортно-штурмовых Ми-8 АМТШ впервые осуществили посадку районе горного массива Сихотэ-Алинь на высотах от 1500 метров над уровнем моря, а также на гору Ко высотой около 2 тысяч метров. Летчики боевых вертолетов освоили два вида посадки в горах, на заранее подготовленную площадку и методом самоподбора места приземления», - рассказали в Минобороны.

Приземление в горах – наиболее сложный элемент подготовки летного состава армейской авиации, выполнение этого упражнения осложняется ветром с переменным направлением и скоростью, а также снежным облаком при посадке. Кроме того, экипажи отработали пилотаж летательных аппаратов по заданному маршруту, время полета в район составляет около одного часа. В горной местности из-за разрежённости воздуха маневрирование осложнено повышенной нагрузкой на двигатели вертолетов. 

В ходе летных смен с аэродрома Хабаровск-Центральный выполнено более десятка вертолетовылетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/5/193393/