← Назад

Главная Новости 6 февраля 2019 г.

Новосибирск полностью обновит санитарную авиацию в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

Вертолет "Ансат"
Фото АО "Вертолеты России"

6 февраля 2019 г., AEX.RU –  На осуществление национального проекта «Здравоохранение» Новосибирская область получит 35 млрд руб. Первым этапом его реализации в этом году станет обновление санитарной авиации. Об этом заявил губернатор региона Андрей Травников, сообщает "КоммерсантЪ".
 
Губернатор отметил, что сегодня посадочные площадки оборудованы в каждом районном центре, а также в самом Новосибирске на базе действующих аэропортов. В ближайшее время планируется приобрести специализированную технику, а также создать площадки, максимально приближенные к клиникам, оказывающим помощь пациентам из районов области.
 
«В этом году на территории Новосибирской области будет практически заново создана санитарная авиация. Мы получим специализированное оборудование, воздушные суда, будут построены необходимые посадочные вертолетные площадки для доставки экстренных пациентов в основные клиники региона. В ближайшие дни будет объявлено о первом транше, первом распределении вертолетов Минздравом Российской Федерации и корпорацией "Ростех". Надеюсь, что Новосибирская область в числе первых получит технику»,— подчеркнул глава региона.
 
Планируется, что первая посадочная вертолетная площадка будет построена на территории Новосибирской областной клинической больницы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/2/6/193400/